Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
4 марта 2025, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальной выплаты в размере свыше 7 млн рублей
Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в период с июля по октябрь 2019 года житель города Тулуна Иркутской области, являясь депутатом местной думы, предоставил в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, городскую администрацию, министерство социального развития, опеки и попечительства области, подведомственные ему государственные учреждения заведомо ложные сведения об аварийном состоянии, невозможности восстановления и необходимости сноса его жилого дома, попавшего в результате паводка в зону подтопления. На основании фиктивной документации объект недвижимости признан непригодным для проживания, а мужчине выдано свидетельство на предоставление социальной выплаты на покупку или строительство нового жилья.
Обвиняемый, зная, что его дом фактически не утрачен в результате чрезвычайной ситуации и в нем проводятся ремонтные работы, использовал незаконно полученные средства в размере более 7 млн рублей на приобретение квартиры в Иркутске по договору участия в долевом строительстве. При этом он продолжал проживать с членами семьи в доме, не осуществив его снос.
В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101163693
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Сегодня, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Сегодня, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Сегодня, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Сегодня, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Сегодня, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Сегодня, в 11:25
- ✨ Матчевая встреча по плаванию: спортсмены ДЮСШ г. Тулуна — на высоте! 🏊♂️✨ Сегодня, в 11:22
- Окунуться в мир чая смогли любители этого ароматного напитка и просто ценители душевных встреч! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
- Торжественное событие для юных пожарных «Брандспойт» Сегодня, в 10:33
Информационный сайт 